Velamar22
Velamar22
Principal
Notícias
Fórum
Fotos
Vídeos
Classificados e Tripulantes
Contato
Procurar
A Classe
Estatuto
Administração
Circulares
Atas
História da Praiana
Desenhos V22
Flotilha Rio
Flotilha Brasília
Regatas
Calendário
Av/Inst Regatas
Resultados
Ranking
Regulamento
Arquivo 2016
Arquivo 2015
Arquivo 2014
Arquivo 2013
Arquivo 2012
Arquivo 2011
Arquivo 2010
Arquivo 2009
Arquivo 2008
Arquivo 2007
RSS Velamar22
spacer
Resultados da Classe Velamar22 PDF Imprimir E-mail
 

2011

Regata Preben Schmidt
17 de dezembro

  Col.
 Barco
    1º 
 Smooth    
    2º 
 Baruk
    3º 
 Salina
    4º 
 Rocas
    5º 
 D. Zezé
    6º 
 Ravena

Regata Almirante Tamandaré
10 de dezembro
  Col.
 Barco
    1º 
 D. Zezé
    2º 
 Rocas
    3º 
 Catavento        
    4º 
 Baruk
    5º 
 Salina
    6º 
 Ravena

Regata Praiana
26 de novembro

  Col.
 Barco
    1º 
 Baruk
    2º 
 Vela e Mar
    3º 
 Rocas
    4º 
 Catavento
    5º 
 Salina
    6º 
 Smooth
    7º
 D. Zezé
    8º 
 Roland Garros    
    9º
 Ravena
  10º
 Veliger

Regata Duplas 3
02 de novembro

  Col.
 Barco
    1º 
 D. Zezé  
    2º 
 Smooth
    3º 
 Baruk
    4º 
 Rocas
    5º 
 Salina
    6º 
 Ravena
    7º
 Veliger     

Regata Solitário
22 de outubro

  Col.
 Barco
    1º 
 Marokau  
    2º 
 Baruk
    3º 
 Salina       
    4º 
 Ravena
    5º 
 D. Zezé

Regata Escola Naval
09 de outubro

  Col.
 Barco
    1º 
 Smooth
    2º 
 Baruk
    3º 
 Veliger
    4º 
 Rocas
    5º 
 D. Zezé
    6º 
 Ravena
    7º
 Catavento
    8º 
 Salina
    9º
 Asa Thor
  10º
 Let it Be
  11º
 Leviatan
  12º Marokau
  13º Pegasus
  14º Roland Garros    

Regata Aniversário ICB
24 de  setembro

  Col.
 Barco
    1º
 Ravena
    2º 
 D. Zezé
    3º
 Rocas       


Regata CIAGA
18 de setembro

  Col.
 Barco
    1º 
 Baruk
    2º 
 Rocas
    3º 
 Smooth
    4º 
 Catavento  
    5º
 Alegrete  


Regata Rei Olav
27 de agosto 

  Col.
 Barco
    1º 
 Baruk
  RAF 
 D. Zezé  


Regata Ilha do Pai
20 de agosto

  Col.
 Barco
    1º
 Smooth
    2º 
 D. Zezé
  DNF 
 Baruk
  DNF 
 Rocas 
  DNF
 Roland Garros  


Regata Cristo Redentor / Projeto Grael
13 de agosto

  Col.
 Barco
    1º 
 Rocas
    2º 
 Picareta/Boteco1   


Copa Inverno
30/31 de julho, 6/7 de agosto

 Class. 
  Geral
 Barco
 Clube
 R1 
 R2
 R3 
 R4 
 R5 
  Total  
    1º 
 Rocas
 CNC
   1
   1 
   2
   2
   2
     8,0
    2º 
 D. Zezé
 PCSF
   4
   2
   1
   1
   1
     9,0
    3º 
 Roland Garros 
 PCSF
   3
   4
   3
   6
   6
   22,0
    4º 
 Picareta/Boteco1   
 RYC
   2
   3
   6
   6 
   6
   23,0
    5º 
 Ravena
 PCSF
   5
   5
   6
   6
   6
   28,0


Regata Força de Submarinos 
16 de julho

  Col.
 Barco
    1º 
 Catavento 
    2º 
 Ravena   
    3º 
 D. Zezé
    4º 
 Baruk 
    5º 
 Rocas 
    6º 
 Roland Garros   
    7º
 Let It Be 
  DNF 
 Marokau

Aniversário do PCSF
02 de julho

Por solicitação dos participante e decisão da diretoria, os barcos abaixo, que participaram da regata que foi cancelada por falta de vento receberão 1 ponto no Ranking anual da classe:

Baruk, Catavento, Contravento, D. Zezé, Marokau, Ravena, Roland Garros, Rocas, Salina e Veliger

Regata DPC
18 de junho

  Col.
 Barco
    1º 
 D. Zezé
    2º 
 Baruk   
    3º 
 Roland Garros   
    4º 
 Rocas
    5º 
 Ravena  
    6º 
 Marokau
    7º
 Alegrete

Regata Ele & Ela
11 de junho

  Col.
 Barco
   1º 
 Smooth  
   2º 
 Roland Garros    
   3º 
 D. Zezé 
   4º 
 Veliger 
   5º 
 Baruk   
   6º 
 Rocas     
   7º 
 Salina    
   8º 
 Picareta/Boteco1    


Regata Ilha da Mãe
14 de maio

  Col.
 Barco
   1º 
 D. Zezé  
   2º 
 Picareta/Boteco1    
   3º 
 Ravena 
 DNF 
 Catavento 
 DNF 
 Rocas   
 DNF 
 Smooth     


Regata Karl Heinrich Bodenner
07 de maio

  Col.
 Barco
    1º
 Smooth
    2º 
 Baruk    
    3º 
 D. Zezé 
    4º 
 Ravena
    5º 
 Roland Garros   
    6º 
 Salina
    7º
 Catavento
    8º
 Rocas


Regata Aniversário RYC
16 de abril

  Col.
 Barco
    1º 
 Ravena
    2º 
 Roland Garros    
    3º 
 D. Zezé 
    4º 
 Salina
    5º 
 Rocas   
    6º 
 Leviatan
    7º
 Catavento
    8º
 Let It Be


Regata Aniversário JIC
10 de abril

  Col.
 Barco
    1º 
 Smooth
    2º 
 Picareta/Boteco1   
    3º 
 Asa Thor
    4º 
 Roland Garros
    5º 
 D. Zezé  
    6º 
 Baruk
    7º
 Marokau
    8º 
 Rocas
    9º
 Ravena

Campeonato Estadual
02/03/09/10 de abril

 Class. 
  Geral
 Barco
 Clube
 R1 
 R2 
 R3 
 R4 
 R5 
 R6 
 R7 
  Total
 c/ desc 
    1º
 Smooth 
 RYC
   1 
   1
   1
   1
   2
   2
   1
     7,0
    2º
 Asa Thor
 CNC
   3
   3
   4
   2
   1
   1
   3
   13,0
    3º
 D. Zezé 
 PCSF
   4
   2
   2
   3
   3
   3
   5
   17,0
    4º
 Baruk 
 PCSF
   2
   4
   3
 11
   4
   4
   6
   23,0
    5º
 Picareta/Boteco1
 RYC
   5
   5
   5
   4
 11°
 11*
   2
   32,0
    6º
 Roland Garros   
 PCSF  
   6
   6
   6
   5
   6
   5 
   4
   32,0
    7º
 Salina
 PCSF
   8
   7
   9
   8
   7
   6 
 11
   45,0
    8º
 Marokau
 PCSF
   7
   9
 11*
   7
   8
   7
   7
   45,0
    9º
 Ravena 
 PCSF
 10
   8
   7
   9
   5
 11
   9
   48,0
  10º
 Rocas
 CNC
   9
 10
   8
   6
   9
   8
   8
   48,0


* DNF
° RAF
† DSQ


Regata Duplas 2
26 de março

  Col.
 Barco
    1º 
 Smooth
    2º 
 Salina 
    3º 
 D. Zezé  
    4º 
 Baruk
    5º 
 Roland Garros   
    6º 
 Ravena 
    7º
 Rocas


Regata Aniversário ICRJ
13 de março

  Col.
 Barco
    1º 
 D. Zezé
    2º 
 Rocas
    3º 
 Veliger
    4º 
 Roland Garros    


Regata Volta às Ilhas
19 de fevereiro

  Col.
 Barco
    1º 
 Roland Garros 
    2º 
 Baruk
    3º 
 D. Zezé
    4º 
 Picareta/Boteco1    
  DNF
 Marokau 
  DNF
 Ravena 
  DNF 
 Rocas


Regata Duplas 1
05 de fevereiro

  Col.

 Barco

    1º 
 Roland Garros 
    2º 
 Picareta/Boteco1  
    3º 
 Baruk
    4º 
 Veliger 
    5º 
 D. Zezé  
    6º 
 Ravena 
    7º
 Salina 
    8º 
 Contravento
    9º
 Smooth
  10º
 Marokau 
  11º
 Vela e Mar


 

Última Atualização ( 13 de agosto de 2012 )
< Anterior   Próximo >

 

 

Advertisement

 

Copyright 2000 - 2005 Miro International Pty Ltd. All rights reserved.
Mambo é um Software Livre liberado sob a licença GNU/GPL.
Tradução e Suporte MamboBrasil.org
spacer